passion.ru
Опубликовано 20 января 2022, 08:30
1 мин.

Чешская певица намеренно заразилась коронавирусом и умерла

Чешская фолк-певица Хана Хорка отказалась вакцинироваться от коронавируса и решила пойти более «легким» путем. Хорка намеренно подхватила вирус, но немного не рассчитала силы своего организма.
Чешская певица намеренно заразилась коронавирусом и умерла

57-летняя артистка таким образом хотела избежать ограничений, введенных в ее стране. По информации газеты The Daily Star , Хана Хорка отказалась изолироваться, когда ее муж и сын заболели коронавирусом.

По словам сына певицы Яна Река, они с отцом были привиты и просили непривитую певицу не находиться рядом с ними. «Ей следовало изолироваться на неделю, потому что у нас был положительный результат. Но она все время была с нами», — отметил сын Хорки.

За два дня до своей смерти Хана Хорка написала в социальных сетях: «Я выжила… Это было тяжело». «Так что теперь будет театр, баня, концерт… и срочная поездка на море», — добавила она.

Сын певицы рассказал, что мама пошла на поводу у антипрививочников. Их же Ян и косвенно винит в смерти певицы. «Я точно знаю, кто повлиял на нее. Мне грустно, что она больше доверяла незнакомцам, чем своей семье», — сказал Рек.

Фото: YouTube