passion.ru
Опубликовано 24 марта 2021, 13:39
1 мин.

Блогеры в Москве угнали BMW ради розыгрыша и попали под арест

Несколько блогеров в Москве угнали BMW у водителя, выполнявшего услуги таксиста, об этом сообщила пресс-служба МВД России.
Блогеры в Москве угнали BMW ради розыгрыша и попали под арест

© pixabay.com

Как уточнили мужчины, это был розыгрыш. Несмотря на это, они попали под арест и оказались под угрозой тюремного срока. Блогеры, граждане «одной из стран ближнего зарубежья», вызвали такси бизнес-класса на Пресненскую набережную в Москве. К ним подъехала машина стоимостью более 3,5 миллиона рублей.

Двое из парней сели в автомобиль, попросили таксиста открыть багажник и помочь другу уложить пакеты. Как только водитель вышел из машины, один из нарушителей пересел на водительское сиденье и нажал на газ. При этом через несколько минут шутники вернулись и пытались объяснить все водителю, который юмора не оценил и обратился в полицию.

Подозреваемых задержали в тот же день на проспекте Маршала Жукова. Выяснилось, что мужчины регулярно снимают ролики с розыгрышами. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 Уголовного кодекса (неправомерном завладении автомобилем без цели хищения). Максимальное наказание по этой статье — семь лет лишения свободы. Один из подозреваемых находится под стражей, двое — под домашним арестом.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!