passion.ru
Опубликовано 09 мая 2018, 10:52

Архивные фото и важные слова: Пугачева, Киркоров, Зара и другие звезды поздравляют с Днем Победы

Звезды поздравляют ветеранов и делятся историями своих родных.

Сегодня звезды посвящают важные слова современникам, благодарят ветеранов, вспоминают истории своих семей.

«ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!! Праздник объединяющий НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!! ПОМНИМ!!!! ЧТИМ!!!!! СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!!!!! С ПОБЕДОЙ,Дорогие мои,Хоррошие!!!!» — написал Сергей Безруков.

«Родные, с Великим светлым праздником Победы! Этот день, как и 73 года назад, объединяет не одно поколение россиян, заставляет вновь задуматься о хрупкости и ценности человеческой жизни. События Великой Отечественной Войны навсегда увековечены в наших сердцах, и я надеюсь, мы с особым трепетом передадим чувство благодарности, признательности и безграничного уважения нашим детям и внукам. Ветераны, наши герои, совершили подвиг духа, мужества и силы воли. Сплоченные общей бедой они сражались за Родину, за родных и близких, за наше будущее и настоящее! Спасибо за жизнь и дай Бог им здоровья! Лишь бы не было войны… С Днём Великой Победы!!! Любви! Добра! Света! Мирного чистого неба над головой всем и во все времена!!!», — обратилась Зара.

С днем Победы!!!

Публикация от ALLA PUGACHEVA (@alla_orfey)

«Низкий поклон вам , наши великие ВЕТЕРАНЫ !!! Моей бабушки уже нет с нами, но я очень хорошо помню ее рассказы про войну. Про то, как их деревню обстреливали, как они под угрозой для собственной жизни прятали наших раненых солдат и делили с ними последнюю еду. Какие вы смелые и сильные, добрые и мудрые. С праздником великой ПОБЕДЫ», — обратилась Анна Семенович.

«МОЙ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК. Мой дед, Иван Николаевич Николаев, участник штурма Берлина. Светлая память тебе, дедушка Ваня! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!» — показал фото Игорь Николаев под снимком бравого военного с «фамильными» усами.

«Помню, горжусь своей семьей! Дедушка , две моих бабушки Военные хирурги , которые спасли десятки жизней , прошли всю войну ,с первого до последнего дня! С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ НАС», — написала Яна Поплавская.

«Я искала свидетельство о рождении отца. И в архиве нашли вот эту фотографию, моего деда. Я никогда его не видела, он умер от гангрены, пройдя всю войну, после сталинского лагеря... Деда, Спасибо, что Ты Был...», — обратилась Лолита Милявская.

Я успела пообщаться со своими двумя прадедами. Несмотря на то, что мне было около трех или четырех лет, я запомнила несколько моментов. Прадед Константинов Иван (отец моего деда по маминой линии) был майором, командиром первой стрелковой дивизии. Он прошел всю войну, был контужен и ранен. Он плохо слышал. Я помню какой он был поджарый и седой. Любил со мной нянчиться, когда мама и бабушка были на работе. Прадед Быков Георгий (отец моей бабушки по папиной линии) прошел всю войну, был рядовым первой танковой дивизии. Он был очень высоким и мощным мужчиной с огромными руками. На одной из них не было среднего и безымянного пальцев. Я помню, как он рассказывал, что перед взятием Берлина они были в осаде под Кенигсбергом. Есть было нечего и выжил только тот, кто смог есть мясо мертвых лошадей, собак или еще хуже...даже говорить страшно. С прадедом Савичевым Иваном (отец моего деда по папиной линии) к сожалению я не пообщалась. Он был военнообязанным с 1937 года и дошел до Одессы в 1944 году, где получил сильное ранение. По рассказам бабушки, он очень обгорел и потом долго лежал в госпитале. Был старшим лейтенантом, командиром разведроты. У всех них было множество подвигов и наград. Если бы я сейчас имела возможность с ними пообщаться, то конечно это было бы другое понимание и отношение.Я точно не стала бы спрашивать их о войне, потому что они хотели забыть эти ужасы, но к сожалению не могли. Я бы смотрела на них как на живое чудо. Я бы обняла, поцеловала их, и просто сказала Спасибо! #девятоемая #сднемпобеды #помним #бессмертныйполк

Публикация от Юлия Савичева (@yuliasavicheva)

«Люди! Покуда сердца стучатся, - ПОМНИТЕ! Какою ценой завоевано счастье, - пожалуйста, ПОМНИТЕ! Бессмертный Полк нашей семьи - мой дедушка Салахов Исхак Салахович. Прошел всю войну и посвятил всю жизнь служению Родине», — написала Алсу.

«Мой прадед - Александр Семенович Броневицкий. Капитан 1 ранга. Всю войну служил на флоте», — написал под фото Стас Пьеха.

«С Днём Победы! Мой дед Николай Егорович Мелихов», — поделилась Юлия Высоцкая.

«Дедушка Володя, спасибо тебе!!! Люблю и скучаю. С Днем Победы!!!!», — написала Светлана Бондарчук под старой фотографией.

«Поздравляем с 9 Мая - с Днём Великой Победы - ваших родных и близких. Сегодня 73-я годовщина подвига советского народа всех времен и народов над фашистами», — обратилась Ксения Бородина.

«Мои. Толкалин Василий Яковлевич умер от тяжелого ранения 26 февраля 1945 года. Место захоронения- братское кладбище от деревни Нойс 1км на Унгельдсвальд. Лес Южная опушка. Могила номер 10. Толкалин Иван Яковлевич. Гвардейская истребительная часть 311, противотанковый артиллерийский полк. Убит 23 ноября 1944 года. Место похорон - лес Южный , 300 метров от деревни Аучи Салдуеского района Латвийской ССР.... почти дожили. Почти дошли. Вечная память. С праздником Великой Победы всех», — написала Любовь Толкалина.

«С Великим Днем Победы! Мира и добра каждому на Земле! Спасибо нашим дорогим ветеранам! На фото мой дедушка Иван, он был танкист», — написала Ани Лорак.

«С Днем Победы, друзья! Вахно Никонор Корнеевич. Дубовицкая Мария Ивановна», — вспомнила своих родных Лукерья Ильяшенко.

Ида Кехман показала, что даже во время войны было место романтике: «Мой дедушка по материнской линии Харламов Иван Васильевич С Днем Победы!»

«Наш любимый дедушка Боря, Борис Павлович, участник самого первого парада Победы 1945 года, человек-легенда, единственный из старшего поколения нашего рода, кто и сегодня принимает поздравления с праздником», — поделилась Виктория Лопырева.

«Не дай Бог никому провожать сыновей, братьев и любимых на фронт. Мирного нам неба над головой и вечная память героям! С Днем Победы!» — написала Екатерина Пескова под фото своих детей в военных костюмах.

Полина Гагарина вспомнила историю своей семьи в рамках проекта, который уже поддержали Лиза Боярская и другие звезды:

Надежда Михалкова вспомнила стихи:

Крест-накрест синие полоски На окнах съежившихся хат. Родные тонкие березки Тревожно смотрят на закат. И пес на теплом пепелище, До глаз испачканный в золе, Он целый день кого-то ищет И не находит на селе... Накинув старый зипунишко, По огородам, без дорог, Спешит, торопится парнишка По солнцу - прямо на восток. Никто в далекую дорогу Его теплее не одел, Никто не обнял у порога И вслед ему не поглядел. В нетопленной, разбитой бане Ночь скоротавши, как зверек, Как долго он своим дыханьем Озябших рук согреть не мог! Но по щеке его ни разу Не проложила путь слеза. Должно быть, слишком много сразу Увидели его глаза. Все видевший, на все готовый, По грудь проваливаясь в снег, Бежал к своим русоголовый Десятилетний человек. Он знал, что где-то недалече, Выть может, вон за той горой, Его, как друга, в темный вечер Окликнет русский часовой. И он, прижавшийся к шинели, Родные слыша голоса, Расскажет все, на что глядели Его недетские глаза (1943 С. Михалков ) С Праздником !

Публикация от nadiamixalkova (@nadiamixalkova)

А Анна Михалкова поделилась фотографией деда: «Михалков Сергей Владимирович. Люблю эту фотографию. Мой Бессмертный Полк».

«Если бы объявить минуту молчания по каждому погибшему в этой войне,мир бы молчал 50(!) лет! Эту песню Володи Высоцкого я посвящаю моему отцу и всем живым и мертвым Героям этой страшной войны. Мой отец гвардии майор 45-го авиаполка 16-й водушной армии много сделал для того,чтобы мир был на земле. Слава Героям! С Днем Великой Победы», — написал Александр Буйнов.

Филипп Киркоров опубликовал видео с участием своих детей: «Вот так поздравили ВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 9 мая в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ мои дети, @allavictoriyakirkorova и @martinkirkorov!!!!! Папа сейчас далеко, но дети на боевом посту!!! Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!»

«Я не знаю, как говорить о войне, чтобы это было понятно всем. Наверное, понять войну можно только на уровне чувств. Великая Отечественная — это событие, в которое была вовлечена вся страна, каждый наш человек. Она настолько пронзительна, что еt нельзя преподнести как-то иначе, кроме как с великим трепетом, с великой болью. И со своей стороны, я не понимаю людей, пытающихся что-то "переосмыслить", поумничать на эту тему...», — процитировала слова Владимира Абрамовича Этуша Симона Юнусова, бабушка очаровательной дочки Тимати.

«73- я годовщина со Дня Победы!!! Пусть слово «война» останется только историей...», — добавила она.

На российских экранах сейчас идет фильм о войне «Танки».

Купить билеты можно здесь.

Фото: Instagram