passion.ru
Опубликовано 06 мая 2021, 18:55
1 мин.

89-летняя звезда «Полосатого рейса» Лидия Доротенко терпит побои от взрослого внука

Пожилую актрису бьют и выгоняют из дома повзрослевший внук и его сожительницы, но она не жалуется в полицию.

Актриса Лидия Доротенко знакома миллионам любителей советского и российского кино — она играла в пляжной сцене фильма «Полосатый рейс», снималась в эпизодических ролях в фильмах и сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Мы из будущего», «Брат» и других. Сейчас точное местоположение женщины неизвестно — ее в очередной раз выгнал из дома внук.

Внук Андрей не является родным актрисе. Он — наследник ее с Николаем Доротенко приемного сына Абдурахмана, которого пара приняла в семью младенцем и называла Ярославом.

Сейчас Андрею около 30 лет, он получил высшее юридическое образование, однако больших успехов не добился. Согласно данным, ставших доступными прессе, мужчина выпивает, приводит в квартиру случайных друзей и сожительниц, выгоняя периодически свою бабушку на улицу. Лидия Доротенко не раз ночевала на студии «Ленфильм», у подруги, даже в подъезде.

Грустную историю рассказал знакомый пожилой женщины. «Я ей говорю: "Чего ты ходишь, нам плачешься в жилетку, а сама ничего не делаешь? Иди ты к участковому, пиши заявление". Она говорит: "Жалко"», — цитирует «Пятый канал».

Фото: Кадры из фильмов, kino-teatr.ru