passion.ru
Опубликовано 25 мая 2023, 12:10
1 мин.

В Нижнем Тагиле мужчина задушил отца-инвалида электропроводом «из-за чувства сострадания»

В Нижнем Тагиле мужчина задушил отца-инвалида электропроводом «из-за чувства сострадания»

© freepik

В Нижнем Тагиле мужчина задушил отца-инвалида электропроводом «из-за чувства сострадания». Об этом сообщает портал E1.ru.

По данным источника, трагедия произошла в октябре 2022 года. Тогда местный житель находился в квартире с 70-летним отцом и распивал алкогольный напиток. Его родитель был инвалидом первой группы: он не мог самостоятельно передвигаться и обслуживать себя. Тогда сын вооружился электропроводом и задушил его. После совершенного преступления он позвонил в полицию и признался в содеянном.

На допросе мужчина заявил, что убил пенсионера из-за «чувства сострадания». «Ему было нелегко видеть, как отец переносит трудности, обусловленные инвалидностью», — сообщили в управлении Следственного комитета.

К слову, у мужчины и раньше были проблемы с законом: он уже привлекался к уголовной ответственности за причастность к мошенничеству, разбойному нападению и за угрозу убийством.

На данный момент в Свердловском областном суде начали рассматривать дело преступника.

Ранее мы писали о том, что в Ленобласти водителя такси подозревают в развращении 17-летней девочки. Подробности смотрите здесь.

Источник фото:freepik
Источник:E1.ru