passion.ru
Опубликовано 24 февраля 2010, 11:58

Российские лыжники спасли нашу сборную

Российские спортсмены, наконец, собрались и начали завоевывать заслуженные медали. Долгожданные победы одержали наши лыжники: Cветлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева, Евгений Устюгов, Ирина Хазова, Наталья Коростелева, Николай Морилов и Алексей Петухов.

Настоящими триумфаторами стали наши биатлонисты за прошедшие выходные дни. Первым победу одержал Евгений Устюгов. Он принес нашей сборной долгожданное золото в гонке с общего старта на 15 километров.

Воодушевленная победой Евгения, Ольга Зайцева выиграла серебро Олимпиады в гонке с масс-старта на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами. По итогам этой же гонки могла оказаться на пьедестале и Ольга Медведцева, но до медали ей не хватило совсем чуть-чуть.

Череду побед продолжили российские лыжники. Наши спортсмены принесли две бронзовые медали по итогам женской и мужской командных спринтерских гонок на Олимпийских играх в Ванкувере. Победителями стали Ирина Хазова и Наталья Коростелева, Николай Морилов и Алексей Петухов.

И, наконец, настоящий подарок нашим мужчинам на 23 февраля преподнесла женская сборная России по биатлону: Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева. Наши спортсменки выиграли последнюю олимпийскую гонку - эстафету 4х6 км. Уже после третьего этапа стало ясно, что наша сборная - вне досягаемости для соперниц. У России - золотая медаль!

Cветлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева

Таким образом, российская сборная вырвалась на седьмое место в медальном зачете. Сейчас в копилке наших спортсменов 13 медалей: 3 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых.