passion.ru
Опубликовано 25 февраля 2010, 11:58

Российские лыжники и хоккеисты провалили соревнования

Россия ждала золото от наших спортсменов в лыжной эстафете 4x10 км у мужчин на Олимпиаде в Ванкувере и надеялась на чудо в матче Канада-Россия олимпийского хоккейного турнира. Но обе наши команды были разгромлены.

Первой состоялась лыжная эстафета. На первых двух этапах россияне сохраняли надежду на медали, но потом ситуация изменилась, и исход был предрешен: на этот раз российские спортсмены останутся без медалей.

Николай Панкратов, Петр Седов, Александр Легков и Максим Вылегжанин заняли восьмое место в эстафете, что является в прямом смысле провалом.

Настоящей звездой этой гонки стал норвежец Петтер Нортуг. В начале своего этапа он был шестым, а на финальной прямой смог стать вторым. Золото досталось шведу Маркусу Хелльнер.

Не оправдали надежды и наши хоккеисты. Канадская команда разгромила россиян. Хозяева олимпиады в четвертьфинале олимпийского турнира выиграли со счетом 3:7.Уже с первых минут матча канадцы устроили штурм российских ворот. Наши соперники не только выигрывали силовые единоборства, но и были быстрее на льду.

В этом матче вся страна надеялась на чудо, но его не произошло. Российская сборная по хоккею уехала домой без медалей.