passion.ru
Опубликовано 21 мая 2010, 13:57

Российские хоккеисты разгромили канадцев

На Олимпийских играх в Ванкувере в четвертьфинале российская сборная по хоккею потерпела досадное поражение от сборной Канады. Однако на чемпионате мира в Германии нашим спортсменам удалось отыграться за тот проигрыш.

Сборная России выиграла со счетом 5:2 у сборной Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.

С самого начала игры канадцы пытались навязать нашим хоккеистам сценарий олимпийской игры, но россияне сумели выдержать напор со стороны противника. Счет отрыл Максим Афиногенов, забивший гол за 52 секунды до конца первого периода.

В начале второго периода шайбу забил Дацюк. В том же периоде, но уже в конце, третью шайбу в ворота противника отправил Евгений Малкин. После четвертого гола в ворота канадцев (шайбу забил Сергей Федоров) ситуация на льду накалилась. У канадцев начали сдавать нервы, и они устроили потасовку. Это была уже вторая стычка за игру.

Затем канадцу Джону Таваресу удалось забить гол престижа - 4:1. В ответ кинулся в атаку Малкин и забил шайбу в пустые ворота - 5:1. Автором последнего в этой игре гола стал Мэтью Дюшейн. Встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу России.

В полуфинале наша команда сыграет с немцами. Игра состоится 22 мая.