passion.ru
Опубликовано 18 августа 2008, 14:04

Россиянки взяли все медали в олимпийском теннисе

Спортсменки нашей команды совершили чудо - так считают многие тренеры не только в России, но и за рубежом. Елена Дементьева, Динара Сафина и Вера Звонарева заняли весь почетный пьедестал после соревнований в теннисе в Пекине.

© Елена Дементьева, Динара Сафина и Вера Звонарева

То, что наши спортсменки станут обладательницами всех трех олимпийских медалей, стало ясно, когда Вера Звонарева обыграла китаянку со счетом 6:0, 7:5 и получила бронзовую медаль.

На тот момент уже было известно, что финал станет российским. «Серебро» и «золото» разыгрывали Елена Дементьева и Динара Сафина.

Елена и Динара по ходу игры шли очень ровно, но в последний момент удача улыбнулась Елене. Динара заняла второе место.

Впервые за 100 лет в истории олимпийского тенниса все 3 медали оказались в копилке команды одной страны.

«Взять весь пьедестал на Олимпиаде крайне сложно. Мы повторили то, что сделали англичане в 1908-м году. И это историческое достижение», - признался президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Олимпиада-2008: у россиян еще два золота!