passion.ru
Опубликовано 16 августа 2010, 15:10

Россияне завоевали 4 золота по водным видам спорта

Российские спортсмены выиграли четыре золотых медали на чемпионате Европы по водным видам спорта. На соревнованиях в Будапеште отличились три российских пловца и прыгунья с трамплина.

© Чемпионат Европы по водным видам спорта

Россиянка Надежда Бажина стала чемпионкой Европы по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина, набрав в сумме за выступление 324,10 балла. Второе место также досталось россиянке - Анастасии Поздняковой. Третьей стала венгерка Нора Барта.

Сразу тремя золотыми медалями пополнили нашу копилку российские пловцы: Станислав Донец, Евгений Коротышкин, а также российская сборнаяпо эстафете 4х200 м вольным стилем в составе Никиты Лобинцева, Данилы Изотова, Сергея Перунина и Александра Сухорукова.

Станислав Донец победил в заплыве на дистанции 200 метров на спине, капитан сборной России Евгений Коротышкин выиграл на 100-метровой дистанции баттерфляем, а в эстафете 4х200 м вольным стилем россияне не просто одержали победу, но и установили рекорд чемпионатов Европы - Лобинцев, Изотов, Перунин и Сухоруков показали результат 7 минут 06,71 секунды.