passion.ru
Опубликовано 13 августа 2008, 19:56

Прыгуны в воду и штангистка завоевали олимпийские медали

Российские прыгуны в воду Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков и штангистка Оксана Сливенко пополнили копилку нашей сборной новыми медалями. Спортсменам удалось завоевать награды в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина и в соревнованиях по тяжелой атлетике.

Саутин и Кунаков стали серебряными призерами Олимпиады в Пекине. В предпоследнем, пятом прыжке россияне допустили ошибки, но, тем не менее, сумели удержаться на призовом месте.

Для 34-летнего Дмитрия это уже восьмая олимпийская медаль, а для 18-летнего Юрия - первая.

«Золото» в этой дисциплине выиграли китайцы - Ван Фэн и Цинь Кай, а «бронзу» - Илья Кваше и Алексей Пригоров из Украины.

Также завоевала «серебро» россиянка Оксана Сливенко. В двоеборье спортсменка показала результат 255 кг. Двукратная чемпионка мира обошла украинку Наталью Давыдову, завоевавшую бронзовую медаль. Победительницей стала китаянка Лю Чуньхун, установившая новый мировой рекорд - 286 кг.

Долгожданное российское золото на Олимпиаде-2008!