passion.ru
Опубликовано 06 сентября 2012, 16:44

Паралимпиада-2012: Россия поднялась на второе место

Михаил Оюн, Олег Шестаков, Тимур Тучинов За прошедший день наши спортсмены завоевали еще 11 медалей на Паралимпийских играх в Лондоне - 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые. Сборная России поднялась на второе место в неофициальном общекомандном медальном зачете!

© Михаил Оюн, Олег Шестаков, Тимур Тучинов / london2012.com

В седьмой день Паралимпиады золото завоевали наши стрелки из лука Михаил Оюн, Олег Шестаков, Тимур Тучинов в командном первенстве, Александр Неволин-Свето и Оксана Савченко в плаванье 100 м на спине, Гоча Хугаев в прыжках в длину и эстафетная команда - Евгений Кегелев, Андрей Лабзин, Федор Триколич, Андрей Коптев - 4х100 м.

Серебряные медали выиграли легкоатлеты Егор Шаров (800 м) и Николь Родомакина (100 м), пловчиха Олеся Владыкина (комплекс, 200 м).

Бронза досталась Владимиру Свиридову в прыжках в длину, пловцу Дмитрию Кокареву (спина, 50 м) и велосипедистке Светлане Мошкович (индивидуальная гонка с раздельным стартом).

Таким образом, с 28 золотыми, 25 серебряными и 20 бронзовыми медалями Россия поднялась на вторую строчку в общекомандном зачете, отодвинув на третье британцев (25-36-31). С большим отрывом лидируют китайские спортсмены, которые завоевали 60 золотых, 50 серебряных и 49 бронзовых наград.