passion.ru
Опубликовано 19 декабря 2022, 18:30
1 мин.

«От нее бегут только слабые»: Навка высказалась о скандалах с участием Тутберидзе

«От нее бегут только слабые»: Навка высказалась о скандалах с участием Тутберидзе

© Из профиля Instagram Тутберидзе (компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ)

Этери Тутберидзе — самый известный тренер по фигурному катанию. Ежегодно ее воспитанницы занимают все пьедесталы международных турниров и покоряют судей многооборотными прыжками. Несмотря на все заслуги Этери, ее нередко обвиняют в жестоком отношении к детям. Этим фактором критики объясняют и то, что в последнее время из группы Тутберидзе уходят многие титулованные спортсмены. Например, Алена Косторная и Александра Трусова. В эксклюзивном интервью для Надежды Стрелец Татьяна Навка встала на защиту тренера.

Олимпийская чемпионка Турина убеждена, что вместе со своими воспитанницами Этери совершила настоящую революцию в мире фигурного катания. После того, как Трусова и Щербакова стали стабильно исполнять четверные прыжки, спортсменки из других стран неоднократно пытались повторить этот успех, однако все осталось по-прежнему: большинство фигуристок, владеющие ультра-си элементами, представляют Россию. Сама же Тутберидзе не раз говорила о том, что она не применяет жестокость к своим воспитанницам, но всегда предъявляла им большие требования. Иначе в данном виде спорта нельзя стать чемпионом.

«Нашла Этери вот этот ключик, секретик к девчонкам. Я считаю, она — лучший тренер в женском одиночном катании. Бегут только слабые или уверенные в том, что смогут и без неё стать чемпионками», — резюмировала Татьяна.

Ранее стало известно о том, как Навка смогла пережить предательство Романа Костомарова. Подробности читайте в этой статье.

Источник фото:Из профиля Instagram Тутберидзе (компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ)