passion.ru
Опубликовано 17 августа 2008, 14:46

Олимпиада-2008: у россиян еще два золота!

Суббота, 16 августа, стала счастливым днем для российских олимпийцев: завоевано две золотые медали!

© Валерий Борчин

В состязаниях по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров первым стал молодой легкоатлет_Валерий Борчин.На высшую ступень пьедестала поднялись ироссийские рапиристки Евгения Ламонова, Светлана Бойко, Аида Шанаева и Виктория Никишина,_разгромившие в финале американок.

Валерий Борчин - открытие нынешней Олимпиады. Молодой спортсмен из Мордовии впервые достиг столь высоких результатов. "В моей карьере – это первой большой успех. Я очень этому рад", - поделился своими переживаниями олимпийский чемпион.

Российские фехтовальщицы не оставили американским соперницам никаких надежд, уверенно обыграв их со счетом 28:11.

Еще одно событие олимпийской субботы вызвало шквал обсуждений: американский пловец Майкл Фелпс завоевал свое восьмое "золото" в Пекине.

Таким образом он превзошел рекорд своего соотечественника Марка Спитца - пловца, завоевавшего 7 золотых медалей на Олимпиаде-72 в Мюнхене.

Долгожданное российское золото на Олимпиаде-2008!