passion.ru
Опубликовано 05 августа 2021, 22:26
1 мин.

Лионель Месси покинул футбольный клуб «Барселона»

В клубе легендарный футболист провел 21 год с тех пор, как в 2000 году приехал в Ла Масию, молодежную академию клуба. Также нападающий являлся капитаном команды. Прошлый контракт Месси с «Барселоной» истек в конце июня. Однако после попыток договориться об условиях с руководством клуба игрок принял решение покинуть команду, ставшую частью его жизни.
Лионель Месси покинул футбольный клуб «Барселона»

Играющая легенда «Барселоны» и всего мирового футбола Лионель Месси уйдет из Барселоны. Эта грустная новость для поклонников игры была опубликована на официальном сайте каталонского клуба.

«Несмотря на то, что клуб и Лео Месси достигли соглашения и намеревались сегодня подписать новый контракт, из-за экономических и структурных препятствий, связанных с нормами Ла Лиги, официально оформить документ невозможно.

В связи с этой ситуацией Лионель Месси больше не будет представлять "Барселону". Стороны испытывают глубокое сожаление в связи с тем, что желание клуба и игрока исполнить не удастся.

"Барса" от всей души благодарит игрока за вклад в развитие клуба и желает ему всего наилучшего в личной и профессиональной жизни», — сказано в заявлении.

Нападающий впервые пришел в каталонский клуб 21 год назад.

За 21 год футболист вписал себя в историю как один из лучших футболистов, стал лучшим бомбардиром сборной Аргентины, Барселоны и чемпионата Испании. Шесть раз он становился обладателем «Золотого мяча» как лучший игрок Европы (тоже рекорд) и столько же становился лучшим бомбардиром ведущих европейских чемпионатов.

В минувшем сезоне нападающий провел 35 матчей в испанской Примере, забил 30 голов (три — с пенальти) и отдал девять передач.

Фото: Global Look press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!