Опубликовано 21 августа 2008, 20:23

Георгий Кетоев стал бронзовым призером в борьбе

В вольной борьбе в весовой категории до 84 кг наш соотечественник Георгий Кетоев завоевал бронзовую медаль. Третью ступеньку олимпийского пьедестала он разделил с Тарасом Данько из Украины.

© Георгий Кетоев

Медаль досталась российскому спортсмену весьма нелегко. За третье место действующему чемпиону мира и Европы пришлось бороться с немцем Давидом Бишинашвили.

Первый раунд Георгий вел 3:0, но второй остался за немцем - 2:0. Самым сложным оказался третий период. На последних 30 секундах Кетоев сумел вырвать победу у соперника и одержал верх со счетом 5:4.

Таким образом, Кетоев принес сборной России 19-ю бронзовую медаль.

Золото в борьбе в этой весовой категории завоевал Реваз Миндорашвили из Грузии, а серебро - Юсуп Абдусаломов из Таджикистана.

Еще одна медаль в копилке нашей сборной окажется благодаря допинговому скандалу вокруг украинки Людмилы Блонской, ставшей серебряным призером в семиборье.

Тест на допинг показал положительный результат у этой спортсменки. Если проба «Б» Блонской даст положительный результат, то она будет лишена медали, а наша спортсменка Татьяна Чернова автоматически переместится с четвертого на третье место и получит бронзовую медаль.