passion.ru
Опубликовано 23 августа 2008, 04:02

Георгий Балакшин завоевал первую медаль в боксе

Боксер российской команды Георгий Балакшин принес нашей сборной первую медаль в соревнованиях по боксу. Балакшин не смог выйти в финал и тем самым стал бронзовым призером олимпиады.

В полуфинальном поединке весовой категории до 51 кг спортсмен проиграл кубинцу Андрису Лафите со счетом 8:9. По ходу всего поединка оба боксера вели равный бой без явного преимущества одного из соперников, но на последней минуте кубинцу удалось вырвать вперед.

Третье призовое место Балакшин, чемпион Европы-2006 года, разделил с итальянцем Винченцо Пиккарди.

Финальный поединок в этой дисциплине состоится в субботу.

Также сегодня стало известно, что Рахим Чахкиев стал первым из российских боксеров, которому удалось выйти в финал Олимпийских игр. В итоговом поединке он встретится или с Дионтэй Уайлдером из США, или с Клементе Руссо из Италии. Победитель в этой паре еще не определился.