passion.ru
Опубликовано 13 июня 2012, 14:40

Евро-2012: Польша и Россия сыграли вничью

12 июня состоялся матч 2-го тура группового этапа чемпионата Европы - Россия играла с Польшей. Наша команда не смогла одолеть хозяев чемпионата Евро-2012.

© Польша и Россия сыграли вничью / splashnews.com

**Сборная России сыграла вничью с Польшей - 1:1.**Первый гол забил Алан Дзагоев на 37-й минуте матча. В первом тайме преимущество нашей сборной было довольно заметно. Зато после перерыва команда Польши активизировалась.

Во втором тайме было больше ударов по нашим воротам, и в итоге голевой момент реализовал на 57-й минуте Якуб Блашчиковски.

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев после матча высказал мнение, что команда должна была набирать три очка: «Должны были выигрывать и решать задачу выхода из группы. Не получилось. Впереди матч с греками. Надо настраиваться».

По итогам двух матчей футбольная сборная России набирает 4 очка и является единоличным лидером группы А. На втором месте сборная Чехии, которая после разгромного матча с командой России обыграла греков со счетом 2:1.

Следующую игру национальная сборная России проведет 16 июня с Грецией.