passion.ru
Опубликовано 10 февраля 2021, 13:54

Девушка рассказала правду о занятиях спортом с «прыгающей» большой грудью

Ведущая подкаста Джеки Адедеджи рассказала, как много лет стеснялась заниматься спортом из-за слишком большой груди, но переборола свои страхи, пишет Metro.
Девушка рассказала правду о занятиях спортом с «прыгающей» большой грудью

© pexels.com

Девушка призналась, что всегда выполняла прыжки и берпи, держась за грудь из-за страха, что она буквально «ударит по лицу». Во время коронавируса и изоляции Джеки несколько раз пыталась вернуться к тренировкам, но каждый раз терпела фиаско — все из-за «груза», который она носит с собой с 12 лет.

«В детстве я жила спортом: бегала и участвовала в эстафетах. Наслаждалась случайными выходными в школе, чтобы соревноваться с другими учениками моего возраста. Я обожала свое тело за то, на что оно способно. Но когда однажды утром я внезапно проснулась с большой грудью, мое отношение к упражнениям и к себе самой изменилось», — призналась Адедеджи.

Героиня чувствовала себя некомфортно в спортзалах, казалось, что люди смотрят только на нее. Она никак не могла подобрать спортивный бюстгальтер и начала мечтать о плоской груди. По мнению девушки, многие женщины «завязывают» с тренировками, особенно когда речь идет об «энергичных» упражнениях, таких как бег и прыжки.

«Я часто ношу одновременно два обычных бюстгальтера, спортивный бюстгальтер и обтягивающий топ, чтобы попытаться зафиксировать грудь на месте, — уточнила женщина. — Пробовала обернуть их пленкой. На моих плечах появляются глубокие бороздки, которые приходится по вечерам лечить грелками».

Однако однажды к ней пришло понимание: не стоит «отказываться» от остальной части тела из-за большой груди. Джеки решила заменить интенсивные тренировки более спокойными. «Упражнения с низким уровнем воздействия, такие как ходьба, езда на велосипеде и приседания, могут быть столь же эффективными, прыжки не требуются — ура. Мне всегда казалось, что тренировки с высокой интенсивностью, такие как кардио, заставляют меня чувствовать: я что-то делаю. Но потоотделение не обязательно означает, что вы сжигаете калории — это реакция вашего тела на перегрев», — уточнила она.

Девушка прекращает тренировки каждый раз, когда они становятся слишком утомительными. Она использует дополнительный дезодорант и нашла подходящий топ. «Я медленно иду по пути признания того, что мое тело все еще может делать удивительные вещи», — подчеркнула она.

Кстати, если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

7 главных фактов о благотворительности в России

Как воспитать в ребенке привычку помогать: 7 советов

Почему не нужно бояться помогать другим: 11 вопросов о благотворительности

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!