passion.ru
Опубликовано 10 ноября 2021, 10:31
1 мин.

Алине Кабаевой вручили «спортивный Оскар» в Милане

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2004 года стала обладательницей награды 39-го фестиваля Международной федерации спортивного кино и телевидения - Sport Movies & TV 2021.

В Милане Алина Кабаева получила престижную награду фестиваля Международной федерации спортивного кино и телевидения - Sport Movies & TV 2021, которую также называют «спортивным Оскаром», намекая на статусность премии. Об этом сообщается на сайте организаторов.

Кабаева получила премию под названием «Венок почета» – так оценили значительный вклад спортсменки в популяризацию спорта и продвижение культурных и этических ценностей.

Торжественная церемония вручения состоялась в Милане 9 октября.

Одним из главных вкладов Кабаевой стал благотворительный международный детский фестиваль «Алина», который проводится ежегодно, начиная с 2009 года. Этот фестиваль считается одним из наиболее важных и масштабных мероприятий в мире художественной гимнастики, что отметили организаторы.

Кабаева уже не первая российская спортсменка, которая удостоилась такой награды – ранее обладателями также становились двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева и олимпийский чемпион Сергей Бубка.

Кроме того, такую премию получали футболист Пеле, и легендарный боец, бывший абсолютный чемпион мира по боксу Майк Тайсон.

Фото: Global Look press