passion.ru
Опубликовано 03 января 2022, 16:44
2 мин.

Алина Загитова рассказала, что думает о продолжении своей спортивной карьеры

Победительница Олимпиады 2018 года в женском одиночном катании сейчас не выступает на крупных соревнованиях, но пробует себя в журналистике. Об уходе из спорта Алина не говорит, тем более что у нее, кроме стремления к победе, есть еще интерес к тренерской работе.

Алина Загитова призналась, что после победы на Олимпийских играх ее жизнь не сильно изменилась. Да, заметно прибавилось внимания и давления со стороны СМИ и аудитории в соцсетях. Именно это внимание мешало работе. «Ты не можешь уже тренироваться с холодной головой и с холодной головой выходить на соревнования. Куча эмоций. Утром идти на тренировку, а ты ничего не можешь делать. В принципе, те же тренировки, но это было сложно для меня», — рассказала Алина [Olympics] (https://olympics.com/ru/news/alina-zagitova-perezhitoe-posle-olimpiady-menya-do-sih-por-ne-otpustilo).

По ее словам, самый сложный период в карьере пришелся на время после выступлений в Милане. Загитова признается, что была сильно расстроена, но сумела взять себя в руки — прежде всего с помощью родителей. «Мама даже на тренировках всегда так говорила: тебе нужно потренироваться еще, сходить на растяжку. Хотя можно было сразу пойти домой, потому что поздно. Но она — нет, говорила, это нужно сделать, и, наверное, эту черту характера мне передала», — сказала Алина. Сейчас Загитова не выступает на крупных чемпионатах, так как считает, что ее физическая форма не соответствует такому уровню. При этом о том, чтобы закончить карьеру в спорте, речи нет. Нет, впрочем, и конкретных планов на спортивное будущее.

«Мне всегда было интересно тренировать, но для этого нужно очень много нервов. Поживем — увидим», — говорит Алина Загитова. Ее цель на данный момент — «делать свою работу хорошо». Алина призналась, что ей действительно нравится работать на телевидении.

_ Фото: Instagram Алины Загитовой_