passion.ru
Опубликовано 02 октября 2023, 20:30
2 мин.

Рано увлеклась пластикой: какие операции сделала ставшая неузнаваемой Татьяна Васильева

Хирург Байрамукова осудила Татьяну Васильеву за раннее увлечение пластикой лица.
Рано увлеклась пластикой: какие операции сделала ставшая неузнаваемой Татьяна Васильева

© Starface.ru

Пластический хирург Мадина Байрамукова рассказала об изменениях, которые коснулись внешности Татьяны Васильевой. В эксклюзивном комментарии порталу «Страсти» эксперт предположила, что 76-летняя актриса давно увлеклась услугами косметологов и пластических хирургов.

Хирург отметила, что многие звезды шоу-бизнеса выглядят совсем не так, как мы ожидаем. И это касается не только Васильевой.

«Проблема здесь в том, что они начинали достаточно интенсивно использовать возможности косметологии и пластической хирургии, когда эстетическая медицина еще только начинала развиваться не только в России, но и в принципе в мире. Это была еще зарождающаяся в таком широком смысле дисциплина, которая прорастала из реконструктивной хирургии и только начинала выходить на ринг борьбы с возрастными изменениями. Естественно, можно предположить, что актриса еще 30 лет назад сделала ряд каких-то вмешательств, которые возможно сейчас и аукаются. Все это выражается в стойких отеках, пастозности вследствие наличия имплантатов – это мое предположение».

Мадина Байрамукова

Пластический хирург

По мнению эксперта, лицо знаменитости на протяжении многих лет могло подвергаться каким-то агрессивным воздействиям в плане косметических процедур.

«Также нельзя не учитывать гормональную функцию – к 40 годам происходит снижение выработки женских половых гормонов, что безусловно, сказывается на внешности. К 50-ти годам выработка женских половых гормонов практически завершается, и далеко не всем женщинам показана гормонозаместительная терапия – есть масса противопоказаний по состоянию здоровья. В этом возрасте организм уже практически не вырабатывает эластин и коллаген, что однозначно сказывается на состоянии кожи и ее тургоре. И еще один фактор старения – это резорбция (деградация) костной ткани, процесс, который начинается уже с 30-летнего возраста. В 70 лет гораздо хуже работает лимфатическая система. Поэтому естественно, что все возрастные изменения начинают обычно активно проявляться».

Мадина Байрамукова

Пластический хирург

Пластический хирург заметила на лице Татьяны Васильевой след переживаний. Учитывая, что она глубокий человек и творческая личность, за ее долгую жизнь поводов для волнений было предостаточно. Все это тоже сказывается на внешности.

Мадина отмечает, что при этом актриса никогда не была обладательницей стандартной классической внешности. Но сейчас для своего возраста она выглядит хорошо. У нее сохранилась хорошая фигура и достаточно молодая походка.

«Если говорить о вмешательствах, у нее сделана круговая подтяжка, блефаропластика – возможно даже не один раз, заметно, что она прибегала к дермальным филлерам. Поэтому в настоящее время можно порекомендовать обратить свой взор в сторону аппаратных методик, которые работают с качеством кожи, уплотнением кожного лоскута».

Мадина Байрамукова

Пластический хирург

Пластический хирург также посоветовала актрисе придерживаться режима дня, больше отдыхать и меньше переживать.