passion.ru
Опубликовано 03 октября 2023, 21:00
2 мин.

Не поможет макияж и косметолог: пластический хирург рассказал, что не так с лицом Ирины Апексимовой

Пластический хирург Катков прокомментировал фото Апексимовой с буграми на лице.
Не поможет макияж и косметолог: пластический хирург рассказал, что не так с лицом Ирины Апексимовой

© Tsvetkova Ekaterina \ East News

Пластический хирург Александр Катков прокомментировал фотографии Ирины Апексимовой, на которых видны бугры и ямки на лице актрисы. В беседе с порталом «Страсти» эксперт дал 57-летней знаменитости совет по сохранению молодости.

Хирург оценил снимки кинодивы и предположил, что она не делала никаких косметологических процедур. Если «железная леди» российского кино и прибегала к помощи специалистов, то это было очень давно.

Не поможет макияж и косметолог: пластический хирург рассказал, что не так с лицом Ирины Апексимовой

© Ugolnikova Ksenia/East News

«Смотря на фото Ирины, невооруженным глазом видны избытки кожи на верхних и нижних веках, лице и шее. Над верхней губой уже явно проявились морщинки. Не скрыть и снижение тонуса кожи на лице и шее, вместе с ними появление неровных контуров лица, кругов под глазами. Если бы актриса активно посещала косметолога, таких явных возрастных изменений у нее бы не было. Сейчас ей помогает правильно поставленный свет и игра теней, поэтому она выглядит ровно уже из года в год».

Александр Катков

Пластический хирург

Вполне возможно, что актриса не делала подтяжку лица, вследствие чего и появился этот избыток атоничной кожи на лице и шее, а также возрастные изменившиеся контуры мягких тканей. Хирург подчеркивает, что Апексимова является примером естественного возрастного изменения внешности. Однако, по словам Александра, существуют процедуры, которые могут помочь Ирине вернуть прежний молодой облик.

«Лучшим решением устранения ее возрастных изменений, была бы омолаживающая операция на лице, шее и веках. В моем исполнении это был бы спейслифтинг лица, методика которого позволяет устранить возрастные изменения, сохранив индивидуальность, натуральную внешность и гармонию образа. Для публичных людей очень важно сохранение идентичности внешности, характерных черт лица без потери узнаваемости. Это и дает спейслифтинг – современный метод подтяжки лица. Стоимость данной операции начинается от 500 000 рублей, но она оправдывает себя. Прежде всего, период восстановления после нее быстрый и безболезненный».

Александр Катков

Пластический хирург

Александр уверен, что актриса когда-нибудь обязательно прибегнет к пластической хирургии. Так как публичные люди хотят выглядеть молодо и привлекательно, чтобы облик соответствовал их активной жизненной позиции.

«Актрисе уже не помогут скрыть круги под глазами никакие косметологические процедуры и косметика, поэтому правильным выбором будет блефаропластика (операция по устранению возрастных изменений на веках). Идеальный возраст для такой операции после 30-35 лет. Стоимость начинается всего от 100 000 рублей».

Александр Катков

Пластический хирург

Хирург уверен, что благодаря блефаропластике взгляд Ирины станет молодым и открытым.