passion.ru
Опубликовано 04 декабря 2021, 17:29
2 мин.

Завидуют молча: 5 знаков зодиака, которым чужое счастье покоя не дает

Зависть хоть и не слишком приятное, но вполне естественное чувство. Кого-то она мотивирует становиться лучше, сильнее и успешнее, а кто-то, наоборот, постоянно оглядывается вокруг и злится, так как уверен, что у окружающих и трава зеленее, и зарплата больше, и жизнь удалась. Представители каких знаков зодиака чаще других испытывают это чувство?
Завидуют молча: 5 знаков зодиака, которым чужое счастье покоя не дает

© freepik.com

Козерог

Представители этого знака зодиака открывают наш топ-5, потому что они, в отличие от остальных участников этого рейтинга, отлично понимают, что завидовать — не очень хорошо, но не всегда могут сдержаться, когда видят, что у кого-то дела обстоят лучше, чем у них. Но Козероги честно очень стараются избавиться от этого неприятного чувства, просто им не всегда хватает спортивного азарта.

Рак

Раки — натуры чувствительные и ранимые, и, если у них в жизни все хорошо, они и не думают завидовать, но, как только что-то идет не по их плану, дома или на работе возникают проблемы, они начинают страдать. Причем делают это тихо. Они просто изводят себя и сжирают изнутри. Но демонстрировать столь низменные чувства кому-либо — это выше их достоинства.

Скорпионы

Представители этого знака зодиака, в отличие от Раков, завидовать не стесняются. И делать это они могут пусть и тихо, но по-черному, потому что им неприятно осознавать, что кто-то может быть хоть в чем-то лучше них. Предметом зависти может стать все, что угодно: чужие таланты, карьера или количество денег на счету в банке. При этом Скорпионы от природы весьма азартны и мастерски умеют плести интриги, потому обязательно сделают все, что в их силах, чтобы обойти потенциального соперника на повороте.

Стрелец

Стрельцы по праву считаются одними из самых завистливых знаков зодиака. Они совершенно не умеют радоваться успехам других. Но для них зависть не предмет рефлексии, а мощная мотивация двигаться вперед. Они всеми силами будут стараться получить то, чему так сильно завидуют, хотя, в отличие от Скорпионов, не манипулируют и не интригуют, но, когда достигают желаемого, начинают завидовать чему-то новому. Вот такой круговорот.

Телец

Астрологи единогласны в вопросе, что представители именно этого знака зодиака — самые завистливые из всех. Тельцы — знатные любители красивой жизни и всех ее внешних атрибутов, среди которых брендовые вещи, крутые машины, дорогие путешествия. И если все это Тельцам недоступно, а их окружению вполне, они начинают завидовать. И сильно. Особенно если кто-то неосмотрительно хвастается чем-то, чем представитель этого знака хочет обладать. Но, к их чести, Тельцы предпочитают не страдать, а действовать, чтобы заполучить желаемое.

Фото: freepik.com