passion.ru
Опубликовано 05 февраля 2019, 01:59

«Я позволяла себе то, что не должна позволять жена и мать»: Алена Бабенко рассказала о крахе своего брака

46-летняя актриса Алена Бабенко поделилась сокровенными воспоминаниями.

Роль в фильме «Водитель для Веры» стала для Алены Бабенко по-настоящему звездной. Но о ее таланте зритель мог никогда не узнать. Актриса, которая не раз безуспешно штурмовала столичные театральные ВУЗы, вспоминает, что именно первый брак стал своего рода «трамплином» для нее. За кинорежиссером Виталием Бабенко она поехала в Москву, среда, в которую она попала, помогла ей попасть на учебу во ВГИК и получить первую роль. В программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» женщина призналась, что винит себя в крахе этого союза, который продлился 17 лет.

Эта семья выдержала многое — и «огонь», и «воду»: «Это были 90-е годы, мне кажется всем было тяжело жить. Были проблемы и с работой, и со всем. Но папа помогал, Виталий где-то работал, как-то жили. Мы всю школу жизни вместе прошли. Я очень благодарна этому времени, что у меня ничего не было и я научилась приспосабливаться к любым условиям, ситуациям. Это здорово, что я не на всем готовом жила. И доска у меня стиральная была», — вспоминает актриса, которая в 92-м году стала мамой — родился ее сын Никита.

Но «медные трубы» — не смогла. «Мне так понравилась съемочная площадка, я ее обожала, что я тратила гораздо больше времени, чтобы быть на ней, чем нужно было. Мне нравилось пойти куда-нибудь повеселиться. Я позволяла себе такие многие вещи, которые как жена и мать не должна была позволять — гулять, приходить поздно домой, не звонить. Увлекательно все было, манящее. Все такие яркие были, интересно было о чем-то разговаривать. Сложно мне было тогда быть матерью и хорошей женой. Брак не выдерживал, трещал по швам», — поделилась актриса.

«Я позволяла себе то, что не должна позволять жена и мать»: Алена Бабенко рассказала о крахе своего брака

Актриса призналась, что у нее тогда было ощущение, что жизнь изменится, если она поменяет все — мужа, квартиру, машину. «Ну просто я понимала, что уже невозможно быть вместе, у нас никак не получался мир в семье. Она расстроилась, заплакала, семья, и нужно было что-то менять. Так случилось. Я считаю, что это трагедия была в жизни. Много разных причин было, невозможно выделить какую-то одну. Не потому что там кто-то кому-то изменил, ушел - не поэтому. Просто стало невозможно быть вместе. Тогда я не умела находить компромиссы. Это было мое решение, моя категоричность, мой выбор», — вспоминает актриса. Она считает, что если бы она смогла посмотреть на ситуацию со стороны и начать себя, то можно было бы все спасти.

«Я позволяла себе то, что не должна позволять жена и мать»: Алена Бабенко рассказала о крахе своего брака

Несколько лет спустя актриса вышла замуж за спортсмена Эдуарда Субоч, с которым познакомилась на «Кинотавре».

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!

Фото: globallookpress