passion.ru
Опубликовано 29 марта 2022, 18:40
1 мин.

Всем не угодишь! Как правильно реагировать на неприязнь со стороны окружающих

Несмотря на все желание, стремления и старания, понравиться абсолютно каждому человеку невозможно. И если вас кто-то недолюбливает, не надо отчаиваться, винить себя, стараться угодить, а остается лишь принять и понять, что такая ситуация совершенно нормальна.
Всем не угодишь! Как правильно реагировать на неприязнь со стороны окружающих

© freepik.com

Когда с человеком нет ничего общего, сложно поддерживать контакт. Но это не повод сомневаться в себе, дело в вас обоих: вы просто несовместимы в данный момент. К тому же иногда интерес другого человека основан на какой-то выгоде, пользе, что часто происходит неосознанно, сообщил «Лайфхакер». Также во время знакомства нельзя быть сильно настойчивым. Чтобы влиться в компанию, начните ненавязчивое общение с тем, кто настроен более дружелюбно.

«Укрепляйте отношения с людьми, которые вас ценят. Это полезнее, чем переживать из-за тех, кто вас отверг», — отмечают специалисты. Поэтому важно проводить больше времени с проверенными, преданными, искренними и надежными друзьями, так вы повысите свою самооценку и вернете уверенность в себе.

Конечно, если вы не нравитесь людям очень часто, стоит обратить внимание на свое поведение. В некоторых случаях можно узнать у окружающих, что в вас их отталкивает. После высказанных ими замечаний проведите самоанализ, а при необходимости сделайте «работу над ошибками».

Фото: freepik.com