passion.ru
Опубликовано 26 октября 2021, 13:55
1 мин.

В чем отличие мужской психики от женской и почему нельзя держать негатив в себе

Мужская и женская психика совершенно разная: одни более сдержанны, а другие привыкли идти на поводу у эмоций. Об этом сообщает психолог Сергей Ланг. По его словам, отличительной чертой сильного пола является то, что они не делятся своими переживаниями и проблемами, а держат негатив внутри себя, что чревато проблемами со здоровьем.
В чем отличие мужской психики от женской и почему нельзя держать негатив в себе

© freepik.com

Женщины, в свою очередь, остро реагируют на проблемы и прочие раздражающие факторы, выплескивая эмоции. «Проговаривая проблему, женщина разгружает свою нервную систему, что впоследствии благоприятно влияет на работу нервной системы и на психическое здоровье», — рассказал Сергей Ланг «Пятому каналу».

Чтобы решить личные проблемы, которые не выходят из головы, специалист рекомендует делиться своими переживаниями с другими людьми. «Конечно же, не всегда окружающие могут дать правильный совет, поддержать, направить человека. Для этого существуют психологи, которые не только выслушают, но действительно помогут справиться с внутренними и эмоциональными переживаниями», — сказал он и посоветовал при частых стрессах, переживаниях не затягивать и обращаться к специалисту.

Фото: freepik.com