passion.ru
Опубликовано 03 апреля 2022, 15:00
2 мин.

Названы ошибки, совершив которые вы вряд ли выйдете замуж

Психологи рассказали, какие черты характера могут стать препятствием для женщин на пути к замужеству и счастливому браку.
Ошибки, которые мешают женщине выйти замуж

© Freepik.com

Практически каждая женщина мечтает выйти замуж и ставит эту мысль чуть ли не первой целью своей жизни. Однако далеко не у всех получается сделать это. Статистика твердит, что женщинам все сложнее найти свою любовь и создать семью. Психологи назвали топ-5 ошибок, которые мешают выйти замуж, сообщает Пятый канал.

Независимость

В современном мире женщины привыкли думать, что они должны быть независимыми и самостоятельными. По этой причине они стараются выучиться на высокооплачиваемую профессию и идут по карьерной лестнице вверх, порой забывая о личной жизни. Женщины боятся доверять мужчинам и стремятся к финансовой независимости. Это не может не отпугивать представителей сильного пола. Мужчине хочется быть опорой для своей возлюбленной, ему важно это чувствовать. Именно поэтому психологи советуют прекрасному полу «не держать быка за рога» и почувствовать себя слабой и хрупкой.

Завышенная самооценка

Второй пункт плавно вытекает из первого. Для женщин, привыкших полностью контролировать свою жизнь самостоятельно, характерна излишняя самоуверенность. Высокомерные леди пугают мужчин и отталкивают своей чересчур сильной энергетикой и завышенными требованиями.

Вызывающий стиль одежды

В обществе принято считать, что мини и открытое декольте могут привлечь внимание мужчин. Это действительно так, но есть поправка. Ни один мужчина не захочет взять в жены женщину, которая вульгарно одевается. С такой женой будет стыдно появиться в обществе. Мужчины отдадут предпочтение более скромной девушке.

Образ жертвы

Многие женщины любят прибедняться и играть роль жертвы. Умение разыграть драму не приведет вас ни к чему хорошему, а намеки на то, что вы не достойны любви вообще, оттолкнут возлюбленного. Любите себя и будьте уверены: вы достойны любви и не должны ни перед кем унижаться.

Сравнение партнера с бывшим

Воспоминания о прошлых отношениях не принесут ничего хорошего вашей новой любви. Мужчины не любят, когда женщины рассказывают им о своем прошлом опыте. Им нравится думать, что они единственные и неповторимые для вас, поэтому водить «экскурсии» по прошлой любви не стоит.

Фото и видео: Freepik.com, Passion.ru