passion.ru
Опубликовано 12 сентября 2014, 12:23

Секс может быть опасен для позвоночника мужчины

Французские ученые назвали самую опасную для здоровья мужчин позу секса.
Секс может быть опасен для позвоночника мужчины

Специалисты из Университета Ватерлоо установили, что некоторые позы могут быть опасны для здоровья мужчин. Особенно для его позвоночника. Речь идет об одной из самых популярных поз интимной близости - так называемые «ложечки», когда мужчина и женщина лежат на одном боку.

Врачи рекомендуют эту позу как средство, помогающее избежать болей в спине. Однако не всем она подойдет. Так, если мужчина имеет плохую растяжку и у него уже есть дискомфорт в спине, ему лучше отказаться от позы «ложечки».

Некоторые мужчины, принимавшие участие в эксперименте, пояснили, что боль в спине усиливалась во время оргазма. Некоторым представителям сильного пола даже приходилось избегать оргазма, дабы не испытывать болевые мучения.

Если у вашего мужчины тоже есть проблемы со спиной, то ему лучше всего подойдет поза «по-собачьи» - когда женщина занимает коленно-локтевую позу, а мужчина находится сзади.

Данные о том, какие позы секса и как влияют на позвоночник женщины, ученые обещают обнародовать позже, пишет The Enterprise Bulletin.