passion.ru
Опубликовано 18 февраля 2021, 09:54

Россияне перечислили желаемые подарки на 23 Февраля и 8 Марта

Россияне назвали подарки, которые они хотели бы получить на 23 Февраля и 8 Марта, об этом говорится в исследовании компании Deloitte.
Россияне перечислили желаемые подарки на 23 Февраля и 8 Марта

© pixabay.com

Несмотря на то, что сильная половина россиян хочет увидеть в качестве презента деньги, технику или гаджеты, женщины подарят им парфюмерию и алкоголь. При этом ожидания прекрасной половины страны скорее оправдаются: мужчины намерены купить им косметику и цветы, входящие в перечень желаемых подарков.

Так, больше всего мужчины в РФ хотят получить на День защитника Отечества деньги (41%), бытовую технику или инструменты (29%) и гаджеты (телефоны, плееры, планшеты) — четверть опрошенных. При этом деньги намерены подарить своим родственникам мужского пола 24% россиянок. Бытовую технику купят 17% девушек. Наиболее частыми подарками на 23 Февраля станут косметика, парфюмерия (32%) и алкоголь (28%).

Женщины назвали самыми нужными подарками косметику (половина респонденток), деньги (48%) и цветы (47%). Как пишет РБК, мужчины угадали желания женщин лучше: цветы и косметика занимают первое и второе места в списке намерений (61 и 51% соответственно).

Мужчины закладывают на покупку подарков своим любимым суммы вдвое больше, чем хотят тратить женщины на 23 Февраля (2-4 тысячи рублей на 8 Марта против 1-2 тысячи — на 23 Февраля). Исследование провели с 21 по 28 января 2021 года, в нем приняли участие тысяча респондентов по всей РФ.

Кстати, если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

7 главных фактов о благотворительности в России

Как воспитать в ребенке привычку помогать: 7 советов

Почему не нужно бояться помогать другим: 11 вопросов о благотворительности

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!