passion.ru
Опубликовано 10 марта 2022, 18:40
1 мин.

Развод — шанс на счастье: какие выводы надо сделать из неудачных отношений

После развода не стоит быстро пытаться забыть бывшего возлюбленного и все, что с ним связано. Из неудачного замужества необходимо извлечь все ошибки и проанализировать их, тогда в будущем будет легче построить счастливые отношения.
Развод — шанс на счастье: какие выводы надо сделать из неудачных отношений

© freepik.com

Первая ошибка заключается в раннем браке, когда молодожены еще не нашли свое место в жизни. В молодом возрасте любовь легко закружит голову. Тогда велик шанс совершить большую ошибку. Благодаря своему опыту такая женщина сможет уберечь, например, свою дочь от подобного будущего.

К тому же наверняка союз уже давно дал трещину, которая только увеличивалась с каждым днем. Из этого следует уяснить следующий урок: «Жизнь — штука не слишком длинная, и тратить время на проект, который уже провалился, непозволительная роскошь». Об этом пишут «БелНовости». Так, если вы уделяли все время семье, теперь настал ваш черед: развивайтесь, займитесь преображением или хобби, наслаждайтесь жизнью.

В своем разрыве неправильно винить как только себя, так и партнера. Отношения — работа и ответственность обоих супругов. Причем это касается даже моментов, когда кто-то из вас оступился. В таком случае нередка месть, но это опасное оружие, которое нанесет еще больше вреда браку.

Кроме того, на отношения с мужем не должны влиять окружающие. Это касается детей, на которых женщина иногда переключается полностью, забывая о супружеских обязанностях. Плюс к этому нельзя посвящать в свою личную жизнь никого из родственников.

Фото: freepik.com