passion.ru
Опубликовано 08 декабря 2020, 09:59

Размышлявший 20 лет об отношениях мужчина дал идеальный совет для их сохранения

Пользователь Reddit, два десятка лет размышлявший об отношениях, рассказал, как можно их сберечь, своими советами он поделился в Сети.
Размышлявший 20 лет об отношениях мужчина дал идеальный совет для их сохранения

© pixabay.com

Как уточнил автор поста, когда один из партнеров жалуется другому на жизнь и говорит о проблемах, это не значит, что он несчастлив: иногда людям просто нужно выговориться. При этом, если второй человек начнет давать советы и поучать, это будет неуместно. «В следующий раз, когда захочется что-то порекомендовать, просто спросите: "Ты хочешь выпустить пар или тебе нужен совет?"», — отметил эксперт.

В комментариях одна девушка отметила, что всегда говорит это сама супругу. «Я просто хочу, чтобы ты меня выслушал. Пожалуйста, не пытайся решить эту проблему и не делись своими соображениями на этот счет», — предупреждает она своего партнера.

В Сети сочли совет автора поста очень полезным. «Поговорю об этом с моим молодым человеком. Бывает, что мне и правда нужно выговориться и почувствовать любовь, а не получить совет», — согласилась девушка под ником ace_cx.

Многие считают, что этого же принципа «невмешательства» нужно придерживаться в отношениях с друзьями, близкими, коллегами. «Иногда людям просто хочется быть услышанными, а иногда они ищут пути решения проблемы. Лучший способ узнать, что им нужно, — это просто спросить», — добавил TrondroKely.

Фото: pixabay.com, Reddit Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!