passion.ru
Опубликовано 20 декабря 2021, 12:03
1 мин.

Психолог рассказала, в чем современные женщины не уступают мужчинам и даже их превосходят

Еще несколько столетий назад женщины были ущемлены в своих правах и лишены голоса, тогда как в современном мире тенденции кардинально меняются. В связи с чем психолог Анна Белявская высказалась о возможности увеличения роли женщины в обществе и предположила, каким будет будущее, если управлять станет прекрасный пол.
Психолог рассказала, в чем современные женщины не уступают мужчинам и даже их превосходят

© freepik.com

Как сообщила специалист, женщины приспособились к конкуренции в современном мире, но образ мышления мужчин еще не позволяет принять этот факт. «Мужское эго становится все более хрупким, его прямой угрозой стали самоуверенность и одаренность женщин. Женский мозг настроен на долгосрочное стратегическое видение, в то время как мужчины действуют с прицелом на короткие сроки. Все больше женщин влияет на политику и экономику. Женщины научились следить за своим психическим здоровьем и держать баланс между эмоциональными волнами», — уточнила психолог в беседе с «Пятым каналом».

При этом мужчины не научились справляться с психическими проблемами, а плюс к этому не могут обратиться к специалистам за психологической помощью из-за множества предрассудков, отметила Белявская.

«Современный мир требует противоположный мужскому тип руководителя. В мире, в котором будут править женщины, войн будет гораздо меньше. Женщины не склонны выстраивать иерархические системы. Возможно, мир с правящими женщинами будет рассматриваться как определяющее место прежде всего для развития детей, нежели как место для доступа к ресурсам», — предполагает психолог.

Представительницам прекрасного пола лучше удастся управлять, например, благодаря умению сопереживать и сочувствовать, что важно для хорошего политика, уточнила она. «Мужчинам будет проще адаптироваться в среде правления женщин, если они научатся мягкости, уважению и примут равенство», — заключила Анна Белявская.

Фото: freepik.com