passion.ru
Опубликовано 22 ноября 2021, 13:59
1 мин.

От продвижения по службе до увольнения: чем может обернуться служебный роман

Сексолог, психолог Александра Миллер ответила на популярные вопросы, которые касаются отношений c коллегой. По ее словам, в таких связях больше минусов, чем плюсов, поскольку, например, в случае расставания одному из партнеров наверняка придется менять место работы.
От продвижения по службе до увольнения: чем может обернуться служебный роман

© freepik.com

Дальновидные люди не смешивают личные и рабочие отношения, отметила Александра Миллер. Это может привести не только к серьезным проблемам, вроде увольнения, еще бывает партнер пытается переложить свои рабочие обязанности на возлюбленного.

Также из-за служебного романа снижается и производительность труда сотрудника, виновниками тому считаются как ссоры, так и страсть. Однако в некоторых случаях может быть наоборот: работник будет приносить большую прибыль компании, но это чревато выгоранием.

Конечно, у такого романа есть свои плюсы, например: продвижение по карьерной лестнице, отсутствие штрафов за просроченные дедлайны, бонусы и привилегии. «Но не стоит забывать, что все это испаряется, как с белых яблонь дым, в случае ссор и разрыва отношений и превращается в обратную сторону медали. Теперь уже из любимой и всячески окруженной бонусами любовницы можно превратиться в аутсайдера, которого посредствам психологического давления заставят покинуть рабочее место», — отметила эксперт в беседе с агентством «ФАН». Александра Миллер посоветовала подумать, нужны ли вам любовные или дружеские отношения на работе.

Фото: freepik.com