passion.ru
Опубликовано 03 сентября 2021, 14:33
2 мин.

Почему ваши отношения разваливаются и действенные способы их спасти

Даже самые крепкие и долгие отношения возможно разрушить, если столкнуться с рядом проблем. Некоторые поступки партнеров вызывают споры и недопонимание, что приводит к ссорам или разладу в семье. Чего нужно избегать, чтобы не разрушить, а спасти свой союз, рассказывают эксперты. Причиной конфликта может быть и подход к воспитанию детей, когда один родитель получается строгим, а другой все позволяет.
Почему ваши отношения разваливаются и действенные способы их спасти

© freepik.com

В таком случае специалист по отношениям доктор Пэм Сперр порекомендовал разделять обязанности и составить график, кто и когда кормит, купает и укладывает спать ребенка. «Напоминайте друг другу, что никто не делает все правильно все время, хвалите друг друга и просите похвалы, если они упускают из виду то, что вы делаете хорошо», — порекомендовал он.

Также эксперт в области отношений Мэнди Ми назвала финансовую составляющую угрозой для брака. По ее словам, деньги не считаются проблемой на раннем этапе отношений, но в дальнейшем финансовые разногласия могут привести к потере доверия и вызывать споры.

В результате долгих отношений многие сталкиваются и с проблемами в интимной жизни. «Когда секс прекращается, нарастает напряжение. Вы обнаружите, что раздражаете друг друга из-за всяких мелочей, даже таких, как пережевывание пищи», — сказала специалист в беседе с The Sun. В данном случае рекомендуется постепенно вернуться к интиму, а начать с держания за руки, объятий, поцелуев, массажа и прочее — это заставит организм вырабатывать окситоцин — гормон любви.

Кроме того, разрушить отношения можно не только из-за физической измены, но и эмоциональной. Когда пара отдалилась друг от друга, люди ищут общения на стороне, чтобы не чувствовать себя одинокими, но это шаг к расставанию. Устраивайте себе свидание с партнером хотя бы раз в неделю и делитесь своими мыслями и даже секретами. Откровенные разговоры помогают сблизиться и усиливают доверие, сообщил Алекс Меллор-Брук. Чтобы заслужить доверие необходимы годы, а потерять его можно в один миг.

«Хотя постоянные ссоры, конечно, являются проблемой, но отсутствие каких-либо разногласий также проблематично. Это указывает на "эмоциональное подавление"», — специалист по отношениям Сами Вундер. Если в паре никогда не возникает ссор, стоит задуматься, почему так происходит, скорее всего, они подавляют свои эмоции и позволяют нарастать негодованию, сказал он.

Еще один эксперт Кейт Тейлор рассказала, что когда партнеры ведут отдельную социальную жизнь и находятся вместе только наедине — это тоже проблема. «Чем больше вы объединяете свои жизни, тем сильнее будет ваш союз, потому что вы команда», — заявила Тейлор.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!