passion.ru
Опубликовано 22 декабря 2021, 14:20
1 мин.

Не все так просто: почему на самом деле мужчины уходят от своих жен

Некоторые пары преодолевают вместе различные испытания и всевозможные тяготы жизни. Однако случается, что от страха проявить слабость мужчины решают уйти от женщин, которые были рядом в самые трудные времена.
Не все так просто: почему на самом деле мужчины уходят от своих жен

© freepik.com

Так, психолог Анна Белявская объяснила в эксклюзивном интервью «Пятому каналу», почему мужчины предпочитают расставание даже после пережитых вместе сложных периодов в жизни. «Неверна теория о том, что мужчины, с которыми женщины прожили трудные, суровые времена и видели их слабыми, разбитыми и в какой-то мере унизившимися, после этого уходят от них, потому что не могут смириться с тем, что их жены не видят в них героев», — заявила она.

В большинстве своем развод после долгих лет брака обусловлен проблемами в интимном плане. Кроме того, супруга может напоминать о приближении старости, в то время как молодая особа позволяет снова почувствовать себя самцом и позабыть о жизненных тяготах. «После 40 лет мужская сексуальная активность возрастает, а женская затухает. Среди мужчин бытует заблуждение, что более молодая спутница рядом будет увеличивать уровень его энергетики. По большому счету в таких отношениях мужчина становится лидером. Учит уму-разуму молодую спутницу, что не только повышает его самооценку, но и возвращает вкус к жизни, для того чтобы выйти из кризиса», — отметила Анна Белявская.

Фото: freepik.com