passion.ru
Опубликовано 08 сентября 2021, 15:12
2 мин.

Названы очевидные причины, по которым стоит расставаться со своим партнером

На то, чтобы разорвать романтические отношения, всегда трудно решиться, поскольку обычно человек не уверен в верности своего выбора. Вместе с тем в голову приходит множество вопросов вроде «А если я потом пожалею или сделаю партнеру больно?». Плюс к этому еще сложнее сделать выбор, когда вас что-то или кто-то объединяет, например дети или друзья. Однако психологи и эксперты по свиданиям назвали восемь признаков того, что пришло время прекратить отношения.
Названы очевидные причины, по которым стоит расставаться со своим партнером

© freepik.com

Одним из звоночков к расставанию считаются постоянно негативные разговоры, которые не обходятся без споров. «Гнев и негатив — это признак глубоко укоренившихся проблем между вами и вашим партнером, и это может означать, что в конечном итоге в любом случае все разрушится», — рассказал Independent эксперт по свиданиям Джеймс Прис.

Кроме того, явной причиной разрыва отношений считается регулярное насилие в любых формах. Это касается не только физического насилия, но и словесного унижения. Нет смысла продолжать подобные токсичные отношения, считает Мадлен Мэйсон Ронтри.

«Если ваш партнер предпочитает выпить со своими друзьями или сделать что-нибудь, кроме как увидеться и провести время с вами, пришло время найти кого-то другого, кто заставит вас чувствовать себя любимым. Жизнь слишком коротка», — Джеймс Прис описал очередную ситуацию, требующую расставания.

Когда ваши отношения наполнены приятными моментами, но вы не можете быть самим собой и постоянно подстраиваетесь под своего партнера, тогда стоит тоже задуматься. «Если вы постоянно отслеживаете настроение своего партнера и ведете себя так, чтобы свести к минимуму риск того, что он расстроится, рассердится или станет агрессивным, тогда вы знаете, что что-то в корне неправильно в отношениях», — говорит Мадлен Мэйсон Ронтри.

Вы заметили, что партнер начинает раздражать вас по любому пустяку, значит, тратите время впустую. Рядом со своим спутником важно чувствовать себя счастливым. Также не ужиться паре с разными взглядами на жизнь — например, по поводу детей, отношений с родственниками, образа жизни и прочее.

Самые близкие люди считают, что партнер вам не подходит? Следует прислушаться к их мнению, поскольку они могут замечать то, что вы не видите, заявил Прис. Также он сказал, что не стоит быть вместе только потому, что вдвоем быть удобнее, чем одному.

Фото: freepik.com