passion.ru
Опубликовано 14 сентября 2021, 11:45
1 мин.

Названы главные трудности, которые возникают в отношениях, и пути их преодоления

В каждых отношениях рано или поздно возникают проблемы. Наступившие трудности необходимо преодолевать вместе с партнером, а не пускать на самотек, если вы хотите сохранить вашу пару. В первую очередь старайтесь уважать друг друга в начале отношений. По словам дипломированного психолога Дарьи Кусс, неуважение к мировоззрению, границам, интересам и семье вашего партнера может привести к серьезным проблемам в паре.
Названы главные трудности, которые возникают в отношениях, и пути их преодоления

© freepik.com

Также специалист отметила, что частой причиной ссор считается отсутствие связи, когда вы чувствуете, что партнер вас не слушает. Кусс предложила периодически выделять друг другу время для общения. Немаловажна в отношениях и интимная близость. «Секс и физическое прикосновение вырабатывают окситоцин — гормон любви, который укрепляет доверие и сближает пару», — отмечает Дарья Кусс.

В свою очередь, несколько аспектов для Independent выделил и эксперт по свиданиям Хейли Куинн. По его мнению, для крепких отношений необходимо иметь одни и те же ценности и взгляды на жизнь. Кроме того, важно проводить время вместе, иначе может появиться дефицит физической и эмоциональной близости. Эксперт предлагает отключить Wi-Fi, отложить телефоны или отправиться на прогулку, поскольку для крепкого союза необходимо бывать наедине. Немаловажно для успешных отношений и умение находить компромиссы, с помощью которых удастся решить мелкие проблемы и создать гармоничный союз, а главное — избежать разногласий и споров.

Фото: freepik.com