passion.ru
Опубликовано 09 марта 2022, 19:45
1 мин.

Секреты идеального брака: Лабковский назвал «нормальную» разницу в возрасте супругов

Многие люди задумываются, какая разница в возрасте супругов считается «нормальной» и не будет мешать в дальнейшей жизни. По мнению психолога Михаила Лабковского, нет определенных границ, а главное в отношениях — это одинаковая жизненная энергия, совпадение интересов и желаний.
Секреты идеального брака: Лабковский назвал «нормальную» разницу в возрасте супругов

© freepik.com

Все зависит от потребностей партнеров, если они не совпадают, возникают трудности в отношениях, отметил специалист. «В 20 лет человек может быть стариком, а кто-то и на пенсии активный. При этом стоит помнить, что гормональная система человека в 60 лет и в 20 разная, поэтому требовать от пенсионера жизненной энергии как в молодости не стоит», — уточнил Михаил Лабковский.

Он также сообщил о теории, которая предполагает определенную разницу в возрасте: «Например, если ей 20, то ему должно быть 25, если ей 30, то ему уже 38, если ей — 40, то ему — 49». Между тем существует много счастливых союзов, в которых партнеры ровесники или, наоборот, один намного старше другого, добавил психолог и заявил, что любая разница нормальна, пока человек двигает руками и ногами и дышит.

Лабковский в беседе с «Вечерней Москвой» также посоветовал не стремиться выйти замуж и рожать детей в 18 лет. «Стандарты» в современном мире изменились и предполагают официальное оформление отношений в более зрелом возрасте, ближе к 30 годам.

Фото: freepik.com