passion.ru
Опубликовано 16 марта 2011, 14:44

Мужчины назвали ингредиенты удачного брака

   Сайт знакомств Teamo.ru провел опрос среди своих пользователей, чтобы выяснить, как те, кто ищут свою половинку, относятся к браку.
Мужчины назвали ингредиенты удачного брака

   Сайт знакомств Teamo.ru провел опрос среди своих пользователей, чтобы выяснить, как те, кто ищут свою половинку, относятся к браку.

Оказалось, что_больше половины мужчин (53%) считают, что идеальный союз - это брак, заключенный в зрелом возрасте по сознательному выбору партнера._Так же считают и женщины - этот вариант ответа выбрали 57% респонденток. Кстати, оказалось, что мужчины немного романтичнее женщин и больше верят в то, что брак по любви может быть крепким - за этот вариант проголосовали 13% мужчин и 9% женщин.

Вера в сознательно выстроенный брак растет с возрастом и у мужчин, и у женщин, но при этом у женщин после 40 лет снова просыпается вера в брак по любви.

Приятной неожиданностью оказалось то, что мнения мужчин и женщин относительно того, что нужно для удачного брака, в целом совпадают. Сам список «ингредиентов» для удачного брака выглядит так:

  • любовь (женщины - 66%, мужчины - 69%);
  • доверие (женщины - 64%, мужчины - 65%);
  • взаимная поддержка и внимание (женщины - 39%, мужчины - 37%);
  • внимание (женщины - 32%, мужчины - 36%).

Что касается причин распада брака, то результаты получились несколько неожиданными. В теории большинство мужчин (67%) и женщин (69%) считают, что главная причина разводов - это измены и недоверие. Однако те, у кого уже был печальный опыт развода, на первое место ставят другие причины:

  • разные жизненные ценности (женщины - 32%, мужчины - 30%);
  • раздражение и психологическая несовместимость (женщины - 25%, мужчины - 27%);
  • полное непонимание друг друга (женщины - 21%, мужчины - 24%).

И только после этого идут измены: эту причину считают главной 21% женщин и 21% мужчин.

Всего было опрошено 1000 мужчин и женщин разных возрастов. На момент опроса 78% женщин и 84% мужчин не состояли в браке и не имели постоянного партнера.

Фото shutterstock.com