passion.ru
Опубликовано 17 сентября 2021, 17:09
1 мин.

Личная жизнь на удаленке: как сохранить отношения на расстоянии

Некоторые пары из-за сложившихся обстоятельств вынуждены поддерживать отношения на расстоянии. Так, эксперты по свиданиям назвали несколько составляющих, как сохранить любовную связь в таких условиях. По мнению специалистов, важно общение, в котором главное не частота, а качество взаимосвязи, потому один разговор перед сном лучше, чем множество сообщений в течение дня.
Личная жизнь на удаленке: как сохранить отношения на расстоянии

© freepik.com

«Найдите время, когда вы действительно можете выражать чувства и эмоции друг к другу», — заявил эксперт по отношениям и автор «Парадигмы отношений» Нейл Уилки. Об этом сообщает The Independent.

По словам дипломированного клинического психолога Берчвудского центра терапии отношений доктора Клэр Берли, в отношениях также важно поддерживать контакт. «Интересуйтесь его жизнью: узнавайте о событиях в его жизни, друзьях и семье, хобби, жизненные цели и стремления, ценности, страхи, неловкие моменты, сны, любимые фильмы и музыка и так далее», — порекомендовала она и напомнила, что благодаря технологиям существуют способы, с помощью которых реально достичь взаимного удовольствия друг с другом издалека и улучшить свою связь.

Чтобы избежать ощущения, что ваши отношения с партнером стали менее приоритетными по сравнению с реальной жизнью, начните совместно планировать ваше будущее, например, поездку на море. Кроме того, эксперты раскрыли еще один лайфхак: посмотрите вместе фильм, оставаясь на связи, вдобавок можете заказать одинаковую еду.

Фото: freepik.com