passion.ru
Опубликовано 06 декабря 2021, 12:36
1 мин.

Как женщине-боссу не превратиться в «мужика в юбке» дома и сохранить мир в семье

У женщин, взваливших на свои хрупкие плечи мужские обязанности, например руководство, нередко возникают трудности в личной жизни. В связи с этим врач-сексолог, президент «Профессионального объединения врачей сексологов» Евгений Кульгавчук рассказал, как по возращении домой выключать начальника и активизировать свою женственность.
Как женщине-боссу не превратиться в «мужика в юбке» дома и сохранить мир в семье

© freepik.com

В первую очередь специалист рекомендует не забывать о смене ролей. Успешные бизнес-леди не могут устроить личную жизнь именно потому, что ведут себя дома так, как на работе. Мужской напористости и твердости, стремлению управлять и контролировать людей со стороны женщины в отношениях не место. «Необходима гибкость в смене ролей. В каждой женщине есть актриса, и этот навык может помогать сохранять здоровые отношения в семье», — заявил Евгений Кульгавчук и посоветовал, чтобы легче переключиться, порадовать себя женскими процедурами после рабочего дня — например, сходить в спа или на массаж.

Кроме того, необходимо давать мужчине его права на главенство в семье, а не брать эти обязанности на себя. Даже сильной по натуре женщине надо предоставить партнеру возможность доминировать, опекать и ухаживать, а не превращать во взрослого ребенка.

Немаловажно уделять внимание и своему образу. Строгий костюм окажется кстати исключительно для работы, дома его лучше сменить на шелковый халат или коротенькие шорты. «Чем больше будет разница в стиле, тем проще будет переключаться между ролями», — заключил врач-сексолог в беседе с «Пятым каналом».

Фото: freepik.com