passion.ru
Опубликовано 04 октября 2021, 12:26
2 мин.

Как выбрать идеального мужчину. Правила, которые помогут построить крепкие отношения

Креативный редактор блога «Будь с мужиком» Владимир Баранов дал несколько советов, как правильно выбрать избранника. В первую очередь, по его мнению, надо обращать внимание на базовый уровень мужчины, то есть его готовность обеспечивать семью. Создавать семью с партнером, который не готов нести за нее ответственность в материальном плане, не лучшая идея, считает специалист.
Как выбрать идеального мужчину. Правила, которые помогут построить крепкие отношения

© freepik.com

«Представьте, что в старые времена крестьянин не вышел в поле, охотник не пошел охотиться — решил на диване полежать и послушать трансляцию пещерного футбола. Что будет? Автоматическое вымирание семьи от голода», — заявил эксперт в беседе с «Пятым каналом». Владимир Баранов отметил, что мужчина должен иметь свое жилье, хотя бы съемное, и автомобиль.

Кроме того, коуч считает, что необходимо обращать внимание на место человека в семье. Например, если оба партнера были младшими детьми, им будет сложно построить нормальные отношения. «Получается конфликт двух инфантильных: никто из этих младшеньких не готов брать на себя ответственность, потому что у них нет такого опыта в их исходных семьях», — считает специалист. Два единственных ребенка в семье тоже не смогут построить крепкую ячейку общества.

А вот мужчина, у которого есть младшая сестра, и женщина у которой есть старший брат, будут идеальной парой, так как один привык опекать и заботиться, а вторая с удовольствием все это принимает.

Также всегда стоит обращать внимание на социальное положение потенциального избранника: если отношения изначально неравные, то крепким этот союз вряд ли получится.

Также надо обращать внимание на ранговый потенциал мужчины — способность эффективно использовать свои навыки и умения для успешного развития. По словам специалиста, потенциал оценивается по врожденным, развитым и внешним признакам. Врожденные — те, которые человек имеет с рождения, развитые — те, что мужчина развил в течение жизни, а внешние — преимущества, приобретенные с помощью денег. Кстати, человек, у которого больше признаков внешнего рангового потенциала, не лучшая партия для создания семьи.

Фото: freepik.com