passion.ru
Опубликовано 14 февраля 2022, 19:45
1 мин.

Как проявлять инициативу и не бояться отказов: способы распрощаться с одиночеством

Некоторые люди переживают по поводу своего одиночества. К тому же эти негативные чувства еще больше усиливаются в День всех влюбленных. В таком случае психолог Альберт Сафин рекомендовал находить хорошее в каждом дне и позволить себе быть счастливыми.
Как проявлять инициативу и не бояться отказов: способы распрощаться с одиночеством

© freepik.com

По словам специалиста, нужно сместить фокус внимания с 14 февраля на каждый день повседневности и разрешить себе не только во время праздника влюбленных чувствовать себя нужным.

Также важно вспомнить, с кем вам было хорошо. Причем это не обязательно должен быть представитель противоположного пола. Наверняка, если хорошо покопаться в своих воспоминаниях, в голову придет человек, с которым было бы приятно пообщаться. Тогда можно договориться о встрече и скрасить свой вечер, не проведя его в одиночестве.

Чтобы быть привлекательным для людей, следует начать с себя и интересоваться окружающими. Вдобавок важно понимать, что в отказах во встрече, прогулке нет ничего страшного, потому не надо нервничать и переживать по этому поводу.

«Тема заключается не в том, как не быть одинокими 14 февраля, а в том, как в целом разрешить себе взаимодействовать с другими людьми, проводить время и, самое главное, не ждать, когда пригласят вас. Пригласите вы!» — заключил Альберт Сафин в разговоре с life.

Фото: freepik.com