passion.ru
Опубликовано 11 апреля 2022, 15:00
2 мин.

Как нельзя спасать отношения, если хотите их сохранить: топ-10 неправильных решений

Никто не застрахован от проблем в личной жизни. Казалось бы, поначалу все было идеально, а затем влюбленные понимают, что отношения начали давать трещину. В таком случае партнеры отчаянно ищут способы ее «заклеить». Однако существует 10 решений, которые лучше не принимать, когда любовь уже рушится.
Как нельзя спасать отношения, если хотите их сохранить: топ-10 неправильных решений

© pexels.com

Спасать отношения свадьбой — большая ошибка. В таком случае партнеры не избавятся от проблем, а лишь отвлекутся от них на время подготовки к празднеству. Затем трудности вернутся, и даже в большем объеме, собственно, как и в случае решения родить ребенка. Появление малыша в семье и без того серьезная проверка на прочность, не говоря уже о том, чем это обернется для пар, у которых отношения и уже трещат по швам.

Иногда люди нарочно заставляют ревновать партнера, чтобы убедиться в наличии чувств. Однако из-за такого поведения возлюбленный может поверить в предательство, он испытает негативные чувства, и добавится еще один повод для конфликтов. Очевидно, что и сама измена никогда не окажет положительного влияния. Если она накладывается на уже рушащиеся отношения, вряд ли стоит ожидать, что они изменятся к лучшему, пишет «Лайфхакер».

Не помогут вернуть любовь и попытки изменить любимого или самого себя, отстранение от проблем. Делая вид, что все хорошо и ничего не происходит, не удастся избежать трудностей. Ровно так же могут не помочь тренинги, привлечение третьих лиц и путешествие. Особенно если партнеры уже раздражают друг друга и испытывают различные негативные чувства, совместное времяпрепровождение в отпуске вряд ли пойдет им на руку. Единственный способ не усугубить имеющиеся проблемы — начать конструктивный диалог и прийти к компромиссу.

Фото: pexels.com