passion.ru
Опубликовано 15 августа 2012, 12:59

Эротический сон можно заказать

Поза сна влияет на содержание снов, которые видит человек, установили ученые из Гонконга. Специалисты рассказали, как именно нужно спать, чтобы увидеть эротическое сновидение.
Эротический сон / shutterstock.com

© Эротический сон

Поза сна влияет на содержание снов, которые видит человек, установили ученые из Гонконга. Специалисты рассказали, как именно нужно спать, чтобы увидеть эротическое сновидение.

Ученые из Университета Гонконга опросили около 670 студентов, две трети из них были женщины. Специалисты попросили респондентов описать свои сны и назвать позы, в которых они чаще всего спят.

Оказалось, что чаще всего эротические сны видят те, кто спит в основном на животе. Объясняется это довольно просто - когда человек спит на животе, у него затрудняется дыхание, и это вызывает в мозгу сексуальные образы.

«Когда человек лежит лицом вниз, он не получает достаточно воздуха, то есть у него затрудняется дыхание, что аналогично ощущениям при занятии сексом, когда дыхание сбивается. Поэтому нередко организм реагирует на сон на животе «вызовом» эротических образов», - добавляет руководитель исследования профессор Кельвин Кай-Чинг Ю (Calvin Kai-Ching Yu).

Помимо снов сексуального содержания любители спать на животе часто видели кошмары, в которых их преследовали или они не могли пошевелиться. В ходе исследования также выяснилось, что причиной кошмаров может стать употребления сыра перед сном.

По статистике, примерно 10% всех сновидений, которые видит человек, имеют сексуальный характер. Женщинам снятся эротические сны примерно 5 раз в месяц.

А вам снятся эротические сны?

Читайте также:

Раскрыта тайна женских эротических снов
О чем говорят эротические сны
Самые загадочные особенности человека
3 самые распространенные фантазии о сексе
Самые популярные сексуальные желания современного человека