passion.ru
Опубликовано 13 декабря 2007, 15:50

Для женщин самое главное - богатство!

   Новейшее психологическое исследование показало, что самым главным критерием для заключения брака является… богатство мужчины.
Для женщин самое главное - богатство!

   Новейшее психологическое исследование показало, что самым главным критерием для заключения брака является… богатство мужчины.

Эта теория выдвигается далеко не впервые, однако на этот раз ученым удалось выяснить, как реально работает брачный рынок.

В рамках исследования были изучены биографии более 20 000 американских мужчин на основании исторических данных начала ХХ века. Оказалось, что, когда мужчин становится мало (например, после Первой мировой войны), женщины с радостью вступают в брак и с бедными мужчинами. Когда количество представителей сильного пола увеличивается, дамы становятся более разборчивыми и отдают предпочтение богатым мужчинам с высоким социальным статусом. В такой ситуации шансы жениться у бедных мужчин резко снижаются.

Есть в этой картине и обратная сторона: когда женщин становится мало, мужчины охотнее хранят верность женам и обращают больше внимания на своих детей, пишет Telegraph.

Один из руководителей исследования, Томас Поллет пояснил: «Мы показали, что, если мужчин много, это влияет на рыночную стоимость их желательных качеств - то есть, женщины становятся более требовательными. Этот аспект – принятие решения человеком в зависимости от ситуации на брачном рынке – раньше часто игнорировался».

Читайте также:
НЕРАВНЫЙ БРАК: ЕГО ГОДА - ТВОЕ БОГАТСТВО?
ТРЕТЬЕЙ ЖЕНОЙ БУДЕШЬ? ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ, ВСТУПАЯ В БРАК С ИНОСТРАНЦЕМ
ПОЧЕМУ МЫ ХОТИМ ЗАМУЖ?
ПОДВОДНЫЕ КАМНИ ГРАЖДАНСКОГО БРАКА
БРАК = ПРОБЛЕМЫ?