passion.ru
Опубликовано 21 января 2022, 10:04
1 мин.

Держим курс на счастье: какие привычки притягивают негатив и как от них избавиться

Несложно заметить, что одни люди счастливее других. Причем зависит это не от различных обстоятельств, а от личного отношения к жизни. Мысли и привычки человека формируют его картину мира. И если на ней преобладают черное-серые краски, то проблемы надо искать исключительно в себе. Что же делает человека несчастным?
Держим курс на счастье: какие привычки притягивают негатив и как от них избавиться

© freepik.com

Если жить в постоянном негативе, человек будет буквально притягивать к себе все с аналогичной энергетикой. Таким образом легко создать неблагоприятную обстановку. Каждый сам программирует свою жизнь, а чтобы положительных моментов было больше, мыслить надо соответственно.

Всем известно выражение, что жить нужно здесь и сейчас. С этим невозможно поспорить. Постоянно размышляя и вспоминая о прошлом, человек упускает такую возможность. Не успеть насладиться текущим моментом можно и в противоположном случае, когда человек зациклен на будущем и видит хорошее исключительно в нем. Однако не стоит забывать, что завтра формируется из сегодня.

Обречь себя на одиночество и, соответственно, на несчастье легко, укрывшись в домике. Нельзя спрятаться в своей квартире и полностью оградиться от социума. Важно вовремя начать выходить на прогулки, общаться с новыми люди и заводить знакомства, иначе вскоре будет тяжело покинуть дом.

Когда происходящее в жизни вызывает исключительно отрицательные эмоции, следует тщательно работать над устранением причин их появления. Обвинение в неудачах окружающих, пускание дел на самотек и ощущение собственной беспомощности не приведет ни к чему хорошему, разве только спровоцирует депрессию, пишет rsute.

Фото: freepik.com