passion.ru
Опубликовано 10 декабря 2020, 12:09

Альфонс нашел пенсионерку на сайте знакомств и обокрал ее на 9 млн рублей

В Москве мужчина с сайта знакомств втерся в доверие к пожилой жительнице российской столицы и обокрал ее на несколько миллионов рублей, об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Альфонс нашел пенсионерку на сайте знакомств и обокрал ее на 9 млн рублей

© pixabay.com

В полицию поступило заявление от 70-летней москвички. Она сообщила, что знакомый похитил ее украшения и деньги стоимостью девять миллионов рублей. Выяснилось, что пенсионерка зарегистрировалась на одном из сайтов знакомств летом 2020 года. Там она начала переписываться с мужчиной, который представился бизнесменом.

Общение с ним продолжалось длительное время. Москвичка решила познакомиться с кавалером лично и пригласила его в свою квартиру на улице Маршала Тухачевского.

Во время встречи «предприниматель» спровоцировал конфликт с хозяйкой, после чего ушел и перестал выходить на связь. Спустя некоторое время женщина выяснила, что из ее жилища пропали драгоценности и 100 тысяч рублей.

Аферист был задержан далеко от Москвы — в городе Волжске Республике Марий Эл. Полиция уточнила, что в криминальных кругах альфонс известен как Басмач. В доме злоумышленника нашли часть украденных драгоценностей. Подозреваемого доставили в Москву для проведения следствия.

Против ухажера-обманщика возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере. Как пишет ТАСС, мужчина подарил потерпевшей игрушку, в которую была встроена скрытая камера. Именно с помощью этого устройства он выяснил, где пенсионерка прячет свои ценности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!