passion.ru
Опубликовано 31 июля 2015, 14:00

60% людей засыпают с мобильным телефоном в руках

Большинство людей игнорируют советы врачей, которые рекомендуют убирать подальше компьютеры и телефоны, чтобы лучше выспаться. Исследование, проведенное крупными компаниями, выявило и другие интересные факты.
60% людей засыпают с мобильным телефоном в руках

Оглянитесь вокруг. Скорее всего, ваш телефон находится рядом с вами. Что бы ни советовали врачи и психологи, мы не торопимся избавляться от этой привязанности к технике и привычке постоянно быть онлайн, на связи, если даже этого не требует наша работа.

Сеть Skynet и компания Motorola провели исследование, в результате которого выяснилось, что 60% людей засыпают с мобильным телефоном в руках, а 17% даже берут его с собой, отправляясь в душ.

19% опрошенных заявили, что лучше откажутся от сна, чем проведут выходные без телефона. 18% готовы отказаться от душа, 15% - от других важных привычек. 22% заявили, что при необходимости они способны перестать заниматься сексом, но не откажутся от компании мобильного устройства.

При этом только 39% признались, что они получают удовольствие от использования смартфона. Часть из них бывает счастлив время от времени, так как вариант «его звонки меня часто раздражают» отметили 79% опрошенных.

40% участников исследования находятся со своими телефонами в таких доверительных отношениях, что даже воспринимают их как собеседников, и задают им такие вопросы, какие никогда не задали бы лучшим друзьям из плоти и крови.

В опросе участвовало 7000 человек в семи странах.

Считаете ли вы себя зависимым от смартфона? Или у вас есть другие слабости? Пройдите наш тест и узнайте, насколько вы зависимы от секса.